Решить: расписать подробно решение: (4 1/4-2 3/4)/5


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.
(4\frac{1}{4}-2\frac{3}{4}):5
(\frac{(4*4)+1}{4}-\frac{(2*4)+3}{4}):5
(\frac{16+1}{4}-\frac{8+3}{4}):5
(\frac{17}{4}-\frac{11}{4}):5
(\frac{17-11}{4}):5
\frac{6}{4}:5
\frac{6}{4*5}
\frac{6}{20}
\frac{3}{10}
0,3