Вычислите: -5 * 3/7;      (-12)*(-2/25);       -2/21*(-4);

5*(-3/7);             -7*(-4/21);           (-8)*(-7/16); 4/15*(-3);            -3/17*6;              3/4*(-12);

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.
1) -5/1*3/7= -5*3/1*7= -15/7= -2 1/4
2) -12/1*(-2/25)=12*2/1*25= 24/25
3) -2/21*(-4/1)= 2*4/21*1= 8/21
4) 5/1*(-3/7)= -5*3/1*7= -15/7= -2 1/4
5) -7/1*(-4/21)=7*4/1*21= 28//21= 4*7/3*7= 4/3= 1 1/3
6) -8/1*(-7/16)= 8*7/1*16= 56/16= 7*8/2*8= 7/2= 3 1/2
7) 4/15*(-3/1)= -4*3/15*1= -12/15= -4*3/5*3= -4/5
8) -3/17*6/1= -3*6/17*1= -18/17= - 1 1/17
9) 3/4*(-12/1)= -3*12/4*1= -36/4= -9