Найти площадь параллелограмма, если одна сторона 18, а расстояние от точки пересечения диагоналей 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Синицький Антон.

Расстояние от точки пересечения диагоналей = половине его высоты. Тогда высота будет 7*2=14

S=18*14=252