Найди значение вырадения 4x-(x+5) при x=-8. Срочно нужен ответ помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.

Пошаговое объяснение:

4x - (x + 5) = 4x - x - 5 = 3x - 5

x  = - 8

3x - 5 = 3 * (-8) - 5 = -24 - 5 = -29

Ответ: - 29.

Отвечает Белоусова Дарья.

4х-(х+5)=4х-х-5=3х-5

при х=-8

3*(-8)-5=-24-5=-29