Помогите УМОЛЯЮ СРОНЯК НАДО!!!!! Mr надо:CaSO4, ALPO4


Ответы на вопрос

Отвечает Потанин Дима.
В таблице смотришь цифры и считай например CaSO4

Ca - 40+ S-32 + O- 16 (но т.к. там 4 надо в 4 раза больше) =40+32+16*4=136
у AlPO4 так же 
27+31+16*4=122