Лена длиннее Волги на 869 км. Амур длиннее Дона на 954 км. На сколько Волга длиннее Амура,если

протяжённость Лены 4.400 км.,а Дона-1870 км

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Лиза.
1)4 400 -869= 3 531 км длина волги
2)1870 + 954= 2 824 км длина амура
3)3531-2824=707 км
Ответ: волга длинее амура на 707 км