А)Через первую трубу накопить бак за 5 мин , через вторую за 12 мин за сколько минут можно

наполнить бак через 2 трубы? б) одна бригада может выполнить роботу за 6 дней а другая - за 12 дней. За сколько дней две выполнят ту же работу вмести

Ответы на вопрос

Отвечает Мизерова Валерия.
1:5=1/5часть бака наполнит первая труба за одну минуту
1:12=1/12 часть бака наполнит вторая трубу за одну минуту
1/5+1/12=(12+5)/60=17/60часть бака наполнят две трубы за одну минуту
1:17/60=60/17=3 9/17 мин -время за которое наполнится бак через две трубы
==================================
1:6=1/6часть работы выполнит первая бригада за один день
1:12=1/12часть  работы выполнит вторая бригада за один день
1/6+1/12=(2+1)/12=3/12=1/4часть работы выполнят бригады за один день
1:1/4=4 дня -время за которое выполнят задания бригады работая вместе