В кастрюле 4 л воды, а в ведре на 4 л больше. Во сколько раз меньше литров воды в кастрюле, чем в

ведре? пожалуйста помогите ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Самадов Максим.

1) У нас в кастрюле 4л воды, а в ведре на 4 литра больше, следовательно в ведре у нас (4+4=8) литров воды.

2) Если в ведре 8 литров, а в кастрюле 4, то в кастрюле в 2 раза меньше воды. (8/4=2).

Отвечает Полников Александр.
4 + 4 = 8
8÷4=2
Ответ: в 2 раза