Ширина комнаты 4м, длина 7м, высота потолка 3м. Общая площадь окон и двери 8кв.м. Найдите площадь

обоев, которыми оклеены стены

Ответы на вопрос

Отвечает Аминев Марат.
Найти в начале нужно общую площадь :
S=2(4*7+7*3+4*3)=2*61=122
Отнимем площадь окон:
122-8=114
И потом отнимем площадь пола и потолка
114-(2*28)=114-56=58
Вот ответ:58