10,0 . { — 0,2) — — Tuv, Eu . Составьте уравнение по условию задачи ирешите его:Марат задумал

число. Задуманное число оумножил на 5, потом отнял 4,7 и прибавил— 5,7. В результате получилось — 30,4. Какчисло задумал Марат?​

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.

Пошаговое объяснение:

x- задуманное число

значит:

(x*5)-4,7+5,7=30,4

(x*5)+1=30,4

x*5=30,4-1

x*5=29,4

x=29,4/5

x=5,88