Задача: 3 класс собрал 66 кг яблок, а 3 класс на 18 кг больше , чем 3 класс. Все яблоки разложили

по ящикам. Сколько ящиков понадобиться если в один ящик вмещается 5 яблок.

Ответы на вопрос

Отвечает Стерхов Роман.
1)66+18=84(кг)- 4 класс 2)84+66=150(кг)- всего 3)150:5=30(кг/ящике) Ответ:30 кг в 1 ящике
Отвечает Хан Давид.
66+(66+18)=150 яблок всего
150/5=30 ящиков понадобится