Помогите найти производную функции!!!! g (x)= √x + (x – 3)³


Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Надежда.

\displaystyle g(x)=\sqrt{x}+(x-3)^3\\\\g'(x)=\frac{1}{2\sqrt{x}}+3(x-3)^2\cdot(x-3)'=\boxed{\frac{1}{2\sqrt{x}}+3(x-3)^2}