ПОМОГИТЕ Найдите градусную меру дуг 1)5П/36 2)7П/12 3)11П/18 4)5П/9 5)11П/20 6)13П/30 7)11П/6

8)4П/3

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулла Абылайхан.
Длина полной окружности  2πR
Градусная мера полной окружности, следовательно, 2π = 360°,  а  π = 180°
Тогда:  1)   \frac{5*180}{36}= 25 °
            2)   \frac{7*180}{12}= 105°
            3)   \frac{11*180}{18}=110 °
            4)   \frac{5*180}{9} =100°
            5)   \frac{11*180}{20}=99 °
            6)   \frac{13*180}{30}=78°
            7)   \frac{11*180}{6}=330 °
            8)   \frac{4*180}{3}=240 °
Отвечает Ботогоев Баир.
2ПИ=360 град. Просто ПИ=180 град. Вот и вычисляем пропорции.
1) 5/36*180 =25
2) 7/12*180 = 105
3) 11/18*180=110
4) 5/9*180 = 100 и далеею
Это ведь НЕ ТРУДНО и понятно.