Протягом тижня 3 потяга перевезли 8025 пасажирів .1 і 2 потяг перевезли 4712пасажирів.2 і 3

перевезли 5284пасажири.скільки пасажирів перевезли кожним потягом.

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Яна.
Решение на русском языке.
Обозначили неизвестные буквами - А, Б и В.
Пишем три уравнения.
1) А +Б +В = 8025
2) А + Б = 4712
3) Б + В = 5284
Сложим два уравнения - 2) и 3).
4)  А + 2*Б + В = 4712+5284 = 9996
Вычитаем из 4) ур. 1)
5)  Б = 9996 - 8025 = 1971 -ОТВЕТ
Подставили в 2)
А = 4712 - 1971 = 2741 - ОТВЕТ
Подставили в 3)
В = 5284 - 1971 = 3313 - ОТВЕТ
Проверка
2741 + 1971 + 3313 = 8025 - правильно.