После понижения цены товара на 15% товар стал стоить 340 руб. какова первоначальная цена товара


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Маша.

340- 85%

X  - 100%

x=340*100/85 = 400 - первоначальная цена товара

Отвечает Ямлихина Аделя.

340руб-15%
Х руб.-100%
 x=340*100/85 = 400 - первоначальная цена товара