(-53+4):7-63 Срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Оля.

1 действие в скобочка. там будет -49

2 действие деление. -49/7=-7

3 действие отнимаем. -7-63=-70

Отвечает Мастюшкина Олеся.

Ответ:

- 70

Пошаговое объяснение:

(-53 + 4) ÷ 7 - 63

1) - 53 + 4 = -(53 - 4) = - 49

2) - 49 ÷ 7 = - (49 ÷ 7) = - 7

3) - 7 - 63 = - (7 + 63) = - 70