Из двух городов, расстояние между которыми 1008 км, одновременно навстречу друг другу вышли 2

поезда. За 3 часа до встречи расстояние между ними было 336 км. Найдите путь, пройденный первым поездом до встречи, если скорость второго поезда 48 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Маевская Юлия.
336/3-48=64 км/час скорость первого поезда 
1008-336=672 км проехали оба поезда за 3 часа до встречи 
672/(48+64)=6 часов столько времени поезда были в пути за 3 часа до встречи 
64*(6+3)=576 км пройденный путь первого поезда до встречи 
ответ: 576 км
Отвечает Филиппова Ксюша.
336:3=112 (км/ч) скорость сближения или сумма скоростей
112-48=64 (км/ч) скорость первого
1008:112=9 (ч) шли до встречи
64*9=576 (км)
Ответ: первый поезд прошел до встречи 576 км