реши задачу.из прямоугольника дл 16см и шириной 5см вырезали 20 одинаковых квадратов начерти один

из этих квадратов

Ответы на вопрос

Отвечает Рысбай Аділет.
Надо найти площадь
16*5=80 см^2;
80/20=4 см^2-площадь каждого квадрата; так как Sкв=а*а, то
Корень из 4 =2, следовательно сторона квадрата = 2 см.