призовой фонд соревнований по биатлону составляет 500 000р.Эти деньги делятся между участниками ,

заневшими 1-е,2-еи,3-е места в отношение 7/2/1.Найдите сумму, которую получит каждый из спортсменов, заневших призовые места.

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Ибрагим.
Первое место 250 тысяч второе место 150 тысяч третье место 100 тысяч
Отвечает Полозов Антон.
1й - 7х
2й- 2х
3й- х
1х+2х+7х=500 000
10х=500 000
х= 50 000 (3й или 3тье место)
2х=50 000* 2= 100 000 (2й или 2е место)
7х=50 000 * 7 =350 000(1й или 1е место).