Пешеход проходит 4 км в час,а велосипедист проезжает за это время в 3раза больше .На сколько

километров в час больше приезжает велосипедист,чем проходит пешеход? Напишите с условиями пожалуйста зарание спосибо

Ответы на вопрос

Отвечает Гелачева Марьям.
Скорость пешехода 4 км/ч
скорость велосипедиста 12 км/ч

За 1 час пешеход проходит 4*1=4 км
велосипедист проезжает 12*1=12 км

12-4=8 км.
ответ: на 8 км в час больше.
Отвечает Наумова Алина.
Сначала найдем скорость велосипедиста, она равна 3*4км/ч=12км/ч, теперь, когда нам известна скорость обоих, найдем, разность, она равна 12км/ч-4 км/ч=8 км/ч- на столько больше проезжает велосипедист, чем проходит пешеход.