1. как разделить 12000 пропорционально между 12000 и 16000


Ответы на вопрос

Отвечает Томенюк Сільванка.
12000\(12000+16000)=120000\28000=12\28=6\14=3\7
1 число  3\7*12000= 36000\7
2 число 3\7*16000= 48000\7
проверка 36000\7+48000\7=84000\7 = 12000