(6x-1)(1+6x)+14<7x(2+5x)


Ответы на вопрос

Отвечает Дяденко Яна.

6x+36x^2-1-6x+14<14x+35x^2


36x^2-35x^2-14x+13<0


x^2-14x+13<0


D=196-52=144


x1=(14+12)/2*1=26/2=13

x2=(14-12)/2*1=2/2=1


(1;13)