От доски отпилили 3/4 ее длины. КАКОВА БЫЛА ДЛИНА ДОСКИ , ЕСЛИ ДЛИНА ОТПИЛЕННОЙ ЕЕ ЧАСТИ РАВНА 1 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Бойченко Виктор.

1,5(м) - 3\4
   х(м) -  4\4


Найдем 1\4 доски: 1,5\3= 0,5(м) приходится на 1часть.
Теперь найдем полностью длину доски: 0,5*4=2(м)