X+(4+x)+x=16Пожалуйста решительно пошагово..)


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Иван.
X+(4+x)+x=16
x+4+x+x=16
3x+4=16
3x=16-4
3x=12
x=12÷3
x=4
-------------------------
4+(4+4)+4=16
4+8+4=16
16=16
Отвечает Соколков Максим.
Х + (4 + х) + х = 16
х + 4 + х + х = 16
3х + 4 = 16
3х = 16 - 4
3х = 12
х = 12 : 3
х = 4
=================