в один магазин привезли 18 ящиков гвоздей а в другой 12 таких же ящиков первый магазин привезли на

228 штук гвоздей больше чем во второй сколько гвоздей привезли в каждый магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Загайнова Карина.

1) 18 - 12 = 6 (ящиков) - в шести ящиках 228 гвоздей

2) 228 : 6 = 38 (гвоздей) - в каждом ящике

3) 38 * 18 = 684 (гвоздя) - привезли в первый магазин

4) 684 - 228 = 456 (гвоздей) - привезли во второй магазин


Ответ: 684 гвоздя - в первый магазин, 456 гвоздей - во второй.