Кролик задумал число, умножил на 3, и получилось число на 1 больше 20. Какое число задумал кролик?


Ответы на вопрос

Отвечает Суминова Анастасия.
Задумано число---?
Умножено на 3 ---?,  но на 1 >20
Решение:
(Задачи такого типа решаются с конца)
1).Какое число на 1 больше 20?
20 + 1 = 21
2). Какое число задумал Кролик?
21 : 3 = 7
Проверка: 7·3 = 21;  21 -1 = 20, что соответствует условию.
Ответ :    Кролик задумал число 7.





Отвечает Бабкина Яна.
Пусть это число - Х тогда  3Х=21   отсюда следует Х равен 7