Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить примеры a) 102*(406*399)+480:8 б) 726:6+(763*684)*4


Ответы на вопрос

Отвечает Амангелди Мурат.

Ответ:

а) 16523448 б)2087689

Пошаговое объяснение:

а) (406*399) = 161994

161994*102=16523388

16523388 + (480:8=60) =16523448

б)(763*684)=521892

521892 *4=2087568

2087568+(726:6=121)=2087689

Отвечает Анциферов Павел.

Ответ:а) 16523448 б)2087689

Пошаговое объяснение:решаем в скобках 406*399=161994*102=16523388 потом делим 480/8=60+16523388=16523448

763*684=521892*4=2087568  726/6=121  121+2087568=2087689