В двух канистрах 36 л родниковой воды, причём в одной из них на 12 л больше, чем в другой. Во

сколько раз одна канистра тяжелее другой? Помогите прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Сахновский Михаил.
1). (36-12) : 2=12(л) - в первой канистре.
2).12+12+24(л) - во второй.
3).  24 : 12=в 2 раза.
  Ответ: в 2 раза.
Отвечает Бызова Марина.
36-12=24 (л)
24:2=12 (л) - в меньшей канистре
12+12=24 (л) - в большей канистре
Получили что одна канистра вдвое легче другой.