Периметр прямоугольника 18 см .Его длина больше ширины на 3 см .Найди длины сторон прямогуольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Анастасия.
Пусть ширина х, тогда длина х+3 2(х+3+х)=18 1)4х+6=18 х=3 2)3+3=6см Ответ: длина 6, а ширина 3
Отвечает Αнисимова Наталия.
Пусть ширина прямоугольника х см, тогда длина будет (х+3) см. Периметр 2*(х+(х+3)) или 18 см. Составляем уравнение: 2*(х+(х+3))=18. Решаем: 2*(2х+3)=18; 2х+3= 9; 2х=6. х = 3. Получаем ширина 3см, а длина 6 см.