гоночная машина первый участок дороги в 200 км/ч проехала за 1 час.Второй участок в 30 км/ч машина

проехала за 15 минут. На каком из участков машина двигалась быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Модина Анастасия.
Для начала найдём путь который она проехала , S=v×t ; S1=200×1=200км ; Так как на втором промежутке у нас время в минутах , нужно его перевести в часы 15÷60=0.25
S2=30×0.25=7.5 км
теперь сравним промежутки S1>S2
значит на первом участке машина двигалась быстрее