Выполните действия. Распишите пожалуйста решения по действиям. 1)840-420:7+800:10.

2)320-(180+60):30. 3)170135-2098×27+377208:93. 4)32т-6т905кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Саша.

Ответ:

     

Пошаговое объяснение:

1) 840-420:7+800:10=860

1)420/7=60

2) 800/10=80

3) 840-60=780

4)780+80=860

2) 320-(180+60)/30=312

1)180+60=240

2)240/30=8

3)320-8=312

3) 170135-2098*17+377208/93=117545

1) 2098*17=56646

2)377208/93=4056

3)170135-56646=113489

4)113489+4056=117545

4) 32т-6т905 кг = 25 095 кг

32 т = 32 000 кг

6 т 905 кг = 6000 + 905 кг=6905 кг

32 000- 6 905= 25 095 кг