Помогите! для лёгкого автомобиля требуется 9 л бензина на 100 км пути.Сколько литров бензина

потребуется на 500 км пути при той же норме расхода бензина? помогите прошу!!! с решением и задачей!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дауылбаева Айгерим.

Ответ: 45 литров

Пошаговое объяснение:

Составляет пропорцию:

100 -9

500-х

х=500*9/100=45(л)

Отвечает Коженкова Виолетта.
Дано:
на 100 км = 9л.
================
на 500 км - ?
================
1) Найдем во сколько путь, количество литров бензина для прохождения которого нужно найти:
500 ÷ 100 = 5

2) Так как мы знаем кол-во литров на 100 км пути и во сколько раз 500км больше 100 км:
9л × 5 = 45 л.

Ответ: 45 л.