туристы за три дня похода прошли 120км. В первый день они прощли 35% пути, во второй день 50% от

оставшегося пути. Сколько километров туристы прошли в третий день? Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Винниченко Ульяна.

Ответ:

39 км

Пошаговое объяснение:

Всего 120 км

1-й день 35% от всего пути

(120*35)/100= 42 км прошел в первый путь

120-42= 78 км остаток пути

Во второй день 50% от остатка

(78*50)\100= 39 км

В третий день прошли

78-39= 39 км