Для нового помещения фирма закупила 14 новых столов, а стульев в 4 раза больше. Все купленые стулья

поставили в 7 комнат, поровну в каждую. Сколько новых стульев в каждой комнате ? Реши задачу , составляя выражение 

Ответы на вопрос

Отвечает Саядян Эвелина.
14*4:7=8стульев в каждой комнате.
Ответ:8 стульев в каждой комнате.
Отвечает Пирахмаев Мага.
14 - столы14*4 = 56 - стулья 56/7=х   х=8  по 8 стульев