за 4 часа на автомобиле было потрачено 44л бензина. сколько литров бензина понадобится на 8-часовую

поездку?

Ответы на вопрос

Отвечает Приходько Никита.
44:4=11(л)-за час
11х8=88(л)
Ответ: На 8-часовую поездку нужно 88 литров бензина

Отвечает Омарова Мереке.
1) 44:4=11 (л) - за 1 час 
1) 11×8=88  (л)
Ответ: За 8 ч на автомобиле потратили 88 л бензина.