Я ору решите 4 * две целых одна вторая или 2 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Зятева Дарья.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

4*5÷2=10

Отвечает Емельянова Аня.

Ответ:

10!!!

Пошаговое объяснение:

Первый вариант.

Ты не пятиклассник и знаешь про десятичные дроби поэтому переводим 2 1/2 в 2.5 .

И 4 * 2.5 = 10.0 (убираем ноль в конце и получаем 10 )

Ответ 10

Второй вариант

Ты пятиклассник переводим в неправильную дробь 2 1/2 = 5/2 ,а четыре в 4 = 4/1  

Решаем

5/2 * 4/1 = сокращаем 5/1 * 2/1 = 10

Ответ десять