В магазине было 32 ящика с помидорами и 27 ящиков с огурцами. За день продали 21 ящик с помидорами

и 14 ящиков с огурцами . На сколько и каких ящиков осталось больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Таня.

1) 32 - 21 = 11 (ящ.) с помидорами осталось.

2) 27 - 14 = 13 (ящ.) с огурцами осталось.

3) 13 - 11 = 2 (ящ.)

Ответ: на 2 ящика больше осталось с огурцами.

Отвечает Стахура Матвей.

Ящики с помидорами: было 32, продали 21. Осталось 11 ящиков.

Ящики с огурцами: было 27, продали 14. Осталось 13 ящиков.

13-11=2

Ответ: Ящиков с огурцами осталось на 2 больше.