Туристы проехали в первый день 24 км, во второй- в 2 раза больше , чем в первый . После этого им

осталось проехать до половины пути ещё 15 км . Какова общая длина маршрута туристов?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)24*2=48 км проехали во 2 день

2)24+48=72 км  проехали за 2 дня

3)72+15=87 км это половина пути

4) 87+87=174 км это общая длина маршрута