Чему равна площадь комнаты,имеющей форму прямоугольника с размерами 5 целых 1/2 м и 3 целых 1/2 м?

Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Тёма.
Переведем в неправельные дроби и решим по формуле
S=11/2*7/2=77/4(м)