дед в первый день посадил 4/13 всего поля, во второй 3/11. После ему осталось вспахать 12 га.

Какова площадь всего поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.

Пусть х -- площадь всего поля, тогда:

x - 4x/13 - 3x/11 = 12

143x/143 - 44x/143 - 39x/143 = 12

60x/143 = 12 | ÷12

5x/143 = 1

5x = 143

x = 143/5 = 28 3/5 (га)

Ответ: 28 3/5 га.

Отвечает Сарсаков Керим.

1-(4/13)-(3/11)=60/143 всего поля осталось вспахать, это 12 га.

12÷60/143=143/5=28,6 га площадь всего поля.

Ответ: 28,6 га.