-2,5(3-a)+5(a-7) Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Вова.
-2,5(3 - а) + 5(а - 7) = - 7,5 + 2,5а + 5а - 35 = (2,5а + 5а) - (7,5 + 35) =
= 7,5а - 42,5.