Помогите решить уравнение! УМОЛЯЮ!!!!!!!! МАТЕМАТИКА 6 КЛАСС 2x ( два умножить на икс ) 2x+5=24

и второе... x+x-3=15

Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

2х + 5 = 24

2х = 24 - 5

2х = 19

х = 19 : 2

х = 9,5

__________________

х + х - 3 = 15

2х - 3 = 15

2х = 15 + 3

2х = 18

х = 18 : 2

х = 9