УМОЛЯЮ! РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО СМОЖЕТЕ! ОЧЕНЬ СРОЧНО! 3) Сколько способов обозначить вершины

треугольника, используя буквы A, B, C и D? 4) На окружности отметили 5 красных, 6 жёлтых и 7 зелёных точек. Сколько треугольников в этих точках, у которых все вершины одноцветные?

Ответы на вопрос

Отвечает Ксензова Виктория.
Для того чтобы обозначить первую вершину у нас есть 4 буквы из можно выбрать любую. Чтобы обозначить вторую вершину у нас остаётся 3 буквы т. к. одну мы уже использовали. Тогда на последнюю вершину остаётся 2 буквы.
И чтобы найти количество способов обозначения треугольника надо 4*3*2=24
Ответ :24

Следующее задание аналогично предыдущему.
Из красных точек можно составить 5*4*3=60 треугольников.
Из жёлтых 6*5*4=120 треугольников
Из зелёных 7*6*5=210 треугольников

И всего получается 60+120+210=390 треугольников
Ответ: 390