Две бригады собрали 150 мешков лука первая бригада собрала 4500 кг лука а вторая бригада собрала

3000кг сколько мешков собрала каждая бригада? Плиз решите дам 35 балов только решение краткое условие не надл дам 35 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Валера.

Всего 150 мешков.

1. 4500 + 3000 = 7500

Если предположить, что масса всех мешков одинакова, то получаем что:

7500 / 150 = 50 кг - вес одного мешка.

Получаем, что 1 бригада собрала 4500 / 50 = 90 мешков, а 2 бригада 3000 / 50 = 60 мешков.

Отвечает Ахмадов Биродар.

Ответ: Первая собрала 90, а вторая 60

Пошаговое объяснение:

Находим соотношение в кг

4500:3000=3:2

Пусть 3х это первая, тогда вторая 2х и получаем

3х+2х=150

Х=30

Первая 30*3=90

Вторая 30*2=60