. Сеня стал выписывать все подряд числа, начиная с 1. Но, выписав 50ю цифру, Сеня устал и закончил.

Какие две цифры были выписаны последними?

Ответы на вопрос

Отвечает Башкирцев Данил.

Однозначных чисел  у нас  9. 50-9=41 цифра пришлась на двузначные числа. 41:2=20(ост1) 20 полных двузначных чисел записал 10+20=30 записал полностью и еще остаток 1, значит, записал первую часть числа 31 (3). Таким образом, последние 2 цифры -0 и 3