Во сколько раз радиус окружности вписанной в равносторонний треугольник меньше высоты этого

треугольника? А) в 2√3 раз Б) в 2 раз В) в 3 раза Г) в √3 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Карбаева Эльвира.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

r=a(√3)/6 ; h=a(√3)/2

h/r={a(√3)/2)/(a(√3)/6)= 6/2=3  

в три раза