Нок (9 и 12 и 4 помогите сейчас


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Вилена.

9 = 3²

12 = 2² · 3

4 = 2²

НОК (9, 12 и 4) = 2² · 3² = 36 - наименьшее общее кратное

36 : 9 = 4

36 : 12 = 3

36 : 4 = 9

Отвечает Блоккина Аня.
НОК(9;12;4)
9=3²
12=2²×3
4=2²
НОК(9;12;4)=2²×3²=4×9=36
Ответ:36.