лодка шла6часов по течению реки со скоростью 7 километров час и 2 часа против течения Найдите

скорость лодки против течения реки если всего она прошла 50 км

Ответы на вопрос

Отвечает Исаевна Нуржамал.
6 часов * 7 км/ч = 42км
50км-42км=8км
8км:2 часа=4км/час
Ответ:4 км/час
Отвечает Эминова Эмма.
1 ) 6 × 7 = 42 - S 1
2 ) 50 ÷ 2 = 25 - v 2
3 ) 42 - 25 = 18 - против течение