Дновременно из двух сел, расстояние между которыми равно 20 км, отправились в путь навстречу друг

другу велосипедист и пешеход. Через 1,25 ч они встретились. Определите скорость каждого из них если известно, что скорость велосипедиста больше скорости пешехода в 3 раза. Срочно!!! Пожалуйста! Решается как нибудь без уравнений? Даю 98 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Терлецкая Анна.

Ответ:

Скорость пешехода : 4 км/ч , скорость велосипедиста : 12 км/ч.

Пошаговое объяснение:

1)   20 : 1,25=16(км/ч) - скорость сближения  велосипедиста и пешехода.

2)   1+3=4(части) - всего

3)   16 : 4=4(км/ч) - скорость пешехода

4)   4*3=12(км/ч) - скорость велосипедиста