Дима и Серёжа вышли одновременно навстречу друг другу из своих домов и встретились через 5 минут.

Дима шёл со скоростью 80 метров в минуту, а Серёжа - со скоростью 100 метров в минуту . Чему равно расстояние между домами Димы и Серёжы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Анжелика.
1) 80+100 = 180 (м/мин) - скорость сближения Димы и Серёжи.
2) 180*5=900 (м) - расстояние между домами.
Ответ: 900 м.
Отвечает Романова Юлия.
80•5=400 м расстояние, пройденное Димой
100•5=500 м расстояние, пройденное Сережей
400+500=900 м расстояние от Диминого дома до Сережиного